НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Фиорентина" проиграла "Дженоа" - 0:1 в доигровке матча третьего тура чемпионата Италии, который в сентябре был остановлен на 28-й минуте из-за сильного ливня в Генуе.

К тому моменту счет на табло, в отличии от футбольного газона, где был настоящий потоп, оставался "сухим". Сегодня арбитр Лука Банти вывел команды на поле, чтобы доиграть оставшиеся 65 минут. Их хватило "грифонам", чтобы одержать шестую победу в чемпионате, в то время как "Фиорентина" не воспользовалась возможностью подняться в зону Лиги Европы.

Игровое преимущество было за хозяевами, и на 37-й минуте прострел Николы Нинковича с угла штрафной на дальней штанге замкнул Дарко Лазович - 1:0. Только после перерыва команда Паулу Соузы активизировалась, и показала готовность бороться за результат. На 59-й минуте Сарате потряс перекладину ударом с дальней дистанции, на что хозяева ответили попаданием в штангу Лукой Ригони.

"Фиорентина" с 26 очками теперь отстает в турнирной таблице Серии А на пять пунктов от

"Фиорентина" не теряет надежд вернуть во Флоренцию нападающего Стевана Йоветича, который играл за команду с 2008 по 2013 гг., отметившись 40 голами в 134 матчах.

27-летнему форварду "Интера" не удаётся стать ключевой персоной на "Джузеппе Меацца" - в нынешнем сезоне он сыграл лишь в четырёх матчах Серии А, выходя исключительно на замену. Кроме того, Йоветич не попал в заявку "нерадзурри" на групповой этап Лиги Европы. Отчего сменить команду не прочь и сам черногорец.

Руководство "фиалок" готово включить в сделку по Йоветичу полузащитника Милана Баделя, однако помешать этому может сам хорват, который надеется оказаться в рядах "Милана".

"Фиорентина" опровергла слухи об уходе португальского специалиста Паулу Соузы. Ранее сообщалось, что тренер заказал услуги по переезду, но оказалось, что он просто присмотрел себе другой дом.

- "Фиорентина" категорически опровергает ничем не обоснованную историю об уходе Паулу Соузы, о чем утверждает Mediaset. "Фиорентина" ошеломлена искусственно возникшей ситуацией и не намерена терпеть такие сообщения СМИ.

Все это вредит клубу и болельщикам. Призываем работать более честно и уважительно, - цитирует Football Italia флорентийский клуб.

Левый защитник "Фиорентины" Маркос Алонсо Мендоса продолжит карьеру в "Челси", сообщает официальный сайт фиалок. Как полагает итальянская пресса, сумма сделки составила приблизительно 27 миллионов евро.

Сайт фиалок выпустил по этому поводу официальный релиз во второй половине дня, но сумма сделки в нем не уточняется.

По мнению местной прессы, "Фиорентина" совершила отличный трансфер, ведь бывший защитник "Болтона" присоединился к итальянскому в июле 2013 года в качестве свободного агента.

Защитник "Челси" Бранислав Иванович находится на карандаше у скаутов "Фиорентины", утверждает Football Italia. Сообщается, что руководство "фиалок" не прочь выкупить у "синих" права на 31-летнего серба. Впрочем, итальянская сторона готова дождаться и лета, когда Иванович получит статус свободного агента.

Отметим, что ранее интерес к персоне Ивановича приписывали "Милану" - "россонери" тоже хотели бы укрепить свою оборону без лишних финансовых затрат.

"Фиорентина" обыграла новичка Серии А "Фрозиноне" со счетом 4:1 и вновь вернула себе первое место в турнирной таблице, сравнявшись с "Интером" по очкам, но у команды из Флоренции гораздо лучше разница мячей.

Это было худший матч "Фрозиноне" с начала выступлений в Серии А. До этого новичок не пропускал больше двух мячей в одном матче.

"Фиорентина" решила все вопросы еще в первом тайме. Анте Ребич, Гонсало Родригес и Бабакар с пенальти за семь минут забили три мяча, а за две минуты до перерыва Марио Суарес добавил четвертый. Во второй половине встречи хозяева спокойно доигрывали, позволив гостям забить гол престижа за три минуты до финального свистка.

К лидерству "Фиорентины" и "Интера" мог присоединиться "Наполи", но небесноголубые не смогли забить "Дженоа" - 0:0.

"Милан" одержал третью подряд победу, обыграв на выезде "Лацио" - 3:1, они потеснили "орлов" с шестой позиции в турнирной таблице. Для римлян поражение стало вторым кряду и третьим в четырех последних

Нападающий "Фиорентины" Джузеппе Росси близок к подписанию нового контракта с клубом. Как сообщает итальянская пресса, 28-летний футболист, который долгое время восстанавливался после травмы колена, готов пойти на существенное понижение зарплаты.

По информации Corriere Fiorentino, футболист будет получать 1,7 миллиона евро в год, в то время как его нынешний гонорар его составляет 2,4 миллиона.

Впрочем, Росси может превысить доход, благодаря предусмотренным бонусам, который назначены за количество матчей и голов.

Итальянская "Фиорентина" до 30 июня ожидает ответ от нападающего "Челси" Мохамеда Салаха, который раздумывает над вариантами продолжения карьеры. Напомним, что египтянин прибыл во Флоренцию в январе текущего года, став частью сделки по продаже в "Челси" Хуан Куадрадо. За время аренды Салах смог впечатлить руководство "Фиорентины".

Как сообщает итальянская пресса, виола может продлить аренду еще на один год или купить игрока за 18 миллионов евро. В то же время, сам футболист вправе отказаться от трансфера и аренды в "Фиорентине" и рассматривать другие варианты.

Результат первого матча в 0:3 не отыгрывается. После "Баварии" в этом убедилась и "Фиорентина", получившая 0:2 теперь уже на своем поле.

У хозяев поля не наблюдалась недостатка желания или идей, но "Севилья" просто оказалась сильнее и удачливее. Иногда вдохновенно играл Рико, иногда не хватало точности самим "фиалкам". Как они ни старались, но даже "гол престижа" гости не позволили провести.

"Севилья" второй год подряд выходит в финал Лиги Европы, который пройдет 27 мая в Варшаве. "Красно-красно-белые" близки к тому, чтобы переписать историю...

2014-15. Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"Фиорентина" - "Севилья" 0:2 (0:2)
Голы: Бакка, 22 (0:1)- Каррису, 27 (0:2)

"Фиорентина": Нето- Басанта (Паскуаль, 46)- Гонсало Родригес- Маркос Алонсо- Савич- Борха Валеро (Лаццари, 85)- Иличич- Писарро- Хоакин- Салах- Фернандес (Бадель, 67)
"Севилья": Серхио Рико- Крыховяк- Колодзейчак- Коке Андухар- Каррису- Тремулинас- Витоло

Третьим полуфиналистом Кубка Италии стала "Фиорентина", обыгравшая в гостях "Рому". Дубль в этом матче записал на свой счет Марио Гомес. Ранее в следующую стадию турнира вышли "Ювентус" и "Лацио".

Последний полуфиналист станет известен в среду, 4 февраля, в поединке "Наполи" - "Интер".

Кубок Италии, четвертьфинал

"Рома" - "Фиорентина" - 0:2 (0:1)
Голы: Марио Гомес, 65, 89.

Бывший нападающий "Милана" Алешандре Пато уже в январе может вернуться в чемпионат Италии.

25-летний форвард "Сан-Паулу" обратил на себя внимание "Фиорентины", которая остро нуждается в усилении атакующего потенциала в связи с травмами Джузеппе Росси и Федерико Бернардески, выбывших из строя на длительные сроки.

По информации La Nazione, руководство "фиалок" рассматривает вариант аренды некогда грозного бомбардира.

Впрочем, тосканский клуб, прежде чем обращаться к бразильской стороне с соответствующим предложением, в первую очередь намерен выяснить истинные предпочтения Пато и его планы относительно возможного возвращения в Европу.

"Фиорентина" планирует сохранить в команде полузащитника Альберто Аквилани.

Как сообщает Sport Mediaset, на следующей неделе руководство итальянского клуба начнет переговоры с представителями 30-летнего хавбека по продлению контракта. О деталях нового трудового соглашения пока ничего неизвестно, а что касается старого, то оно истекает 30 июня 2015 года.

В текущем сезоне Аквилани провел шесть матчей в чемпионате Италии, но результативных действий на свой счет не записал.

Страницы: Развернуть